Монтаж кровли из металлочерепицы

Самое сложное для каждого владельца дома – подобрать черепицу, которая подойдет на 100% и будет соответствовать всем необходимым критериям. Однако, черепица – не единственное, что требуется при укладке крыши. Строители компании «Солнце» во время работы используют несколько видов дополнительных материалов и конструкций:

  • стропила – это своеобразный «скелет» крыши, который выдерживает все основные нагрузки и передает часть из на несущие стены здания;
  • теплоизоляция – для поддержания оптимального температурного режима укладывается слой утеплителя, чаще всего, минеральной ваты;
  • пароизоляция – защитная мембрана, предотвращающая попадание пара в помещение через крышу. Все стыки, образованные при склеивании мембраны, закрываются;
  • защита от ветра и воды – дополнительная мембрана, укладываемая с наружной стороны, поверх теплоизоляционного слоя;
  • обрешетка – основной элемент для крепления деталей металлочерепицы.

Если вы ни разу не занимались строительством дома, то наверняка не знаете, как выполнять монтаж и не допустить при этом очевидных и простых ошибок. Лучшее решение – доверить работу профессионалам компании «Солнце».

Почему стоит обратиться к нам

Металлочерепица – это металлический профилированный лист достаточной толщины для того, чтобы выдержать любые атмосферные явления и защитить дом от дождя, града, снега и солнечных лучей.

После того, как оставите заявку, с вами свяжется специалист, закупающий материал и запросит данные для расчета. Неправильно выполненный расчет – причина повышенных расходов на закупки черепицы. Специалист проведет все необходимые расчеты, уточнит нужное количество упаковок кровли и сопутствующих товаров, и оформит все данные в виде документа – так вам будет намного проще не допустить ошибку в момент приобретения товара.

Наши мастера используют стандартный набор инструментов для работы:

  • рулетка строительная;
  • шуруповерт;
  • специальные ножницы, предназначенные для резки металла;
  • клещи «Гофра»;
  • специальная насадка на дрель для работы по металлу.

Весь необходимый инструмент всегда в наличии у строителей – вам не придется покупать шуруповерт или дрель и тратить дополнительные средства.

Укладка кровли выполняется поэтапно. Чтобы конструкция была практичной и функциональной, весь материал укладывается в виде «пирога»:

  1. Стропила.
  2. Лобовая доска.
  3. Обрешетка.
  4. Изоляция от пара и воды.
  5. Планка для установки карнизов.
  6. Контр-обрешетка.
  7. Капельник.
  8. Металлочерепица.

Укладка черепицы – финальный этап, перед которым проводится большая подготовительная работа. Вы можете доверить процесс от первого до последнего шага профессионалам компании «Солнце» и быть уверены в том, что получите результат, на 100% соответствующий ожиданию.

Особенности монтажа

С каждым клиентом нашей компании заключается договор, в котором указана дата окончания работ – мы не нарушаем сроки и всегда сдаем объекты вовремя. Кроме того, в договоре детально прописаны все виды услуг.

Укладка черепицы осуществляется по следующей схеме:

  1. Выбор и укладка гидроизоляции. Это важный этап, которым нельзя пренебрегать. Мастер укладывает длинный брус, формирует стропильную систему, а затем закрепляет гидроизоляционное полотно.
  2. Монтаж прогонов – второй этап работ. После него у строителей появляется возможность отдельно закрепить каждую пару стропил.
  3. Крепление стропил с предварительной раскладкой досок на ровной поверхности.
  4. Укладка всех видов гидро и пароизоляции.
  5. Монтаж металлочерепицы.

Все «слабые» места мастер тщательно прорабатывает герметиком, чтобы избежать протекания крыши и любых неровностей. На каждом этапе выполнения работ ведется контроль качества, благодаря чему мы на 100% уверены в высоком качестве оказываемых услуг. Чтобы стать клиентом нашей компании, оставляйте заявку на сайте и выбирайте нужную услугу. Менеджер перезвонит по указанному номеру телефона и согласует визит мастеров на объект, а также поможет заключить договор с компанией «Солнце».